Автор Тема: Отпуск маме-одиночке в летнее время  (Прочитано 2613 раз)

Оффлайн АММА

  • Специалист
  • Сообщений: 42
ВОПРОС
Скажите пожалуйста. Какие права я имею, как мать-одиночка воспитывающая сама ребенка 10 лет? Имею имею ли я право требовать отпуск в летнее время или только на усмотрение начальства? На работе не отпускают в отпуск летом. Обьясните пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?
Спасибо

Ответ.
Одиноким матерям ежегодный отпуск предоставляется в удобное время (предусмотрено п. 5 ч. 13 ст. 10 Закона Украины "Об отпусках").

 Одиноким матерям предоставляется также дополнительный отпуск длительностью 7 календарных дней (предусмотрено ст. 1821 Кодекса законов о труде Украины (далее КЗоТ) и ст. 19 Закона Украины "Об отпусках" от 15.11.1996 № 504/96-ВР).